江苏快3

你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

CSP-J/S2019第二轮晋级名单及规则公示(蚌埠)

[日期:2019-10-29] 来源:  作者: [字体: ]

CCF非专业级别软件能力认证(CSP-J/S 2019)第一轮认证于2019年10月19日举行,现公布本市第二轮认证晋级规则和名单。

请认证者对照个人准考证号、所在学校、仔细查看晋级第二轮的名单,确定入围后,再按照CSP-S/J2019认证流程的日期安排,进行报名和交费。

 一、第二轮(CSP-S2/J2组)

时间

8:30-12:00

14:30-18:00

2019年11月16日(周六)

CSP-S2组day1

CSP-J2组

2019年11月17日(周日)

CSP-S2组day2

 

 

二、第二轮晋级规则

根据《CCF关于举办非专业级软件能力认证的公告》和《CCF关于举办CSP-J/S的报名通知》的文件精神,根据安徽省实际情况和比赛场地所限确定按以下三类名额依次选拔进入第二轮:


一、第一类:各地市报名人数的20%进入第二轮。
二、第二类:各地市上一年度NOIP一等奖获奖人数占安徽省总一等奖获奖比例。
三、第三类:对安徽省CSP做出贡献的单位(考点)以及对安徽省信息学普及和推广工作做出贡献的单位。

请务必仔细查看准考证号和所在学校是否和本人一致,再确认是否进入第二轮。第二轮认证报名请见NOI网站江苏快3动态新闻:。

按照CSP-S/J2019认证流程,请考生于2019年11月4日后在此查看安徽省CSP-J/S 2019第二轮的考点安排。

CSP-S组名单

序号 组别 认证语言 准考证号 姓名 性别 城市 学校 年级
1 S提高级 Pascal AH-00179 崔婉彤 蚌埠 蚌埠第二中学 高三
2 S提高级 C++ AH-00147 程启东 蚌埠 蚌埠第二中学 高一
3 S提高级 Pascal AH-01842 张子洋 蚌埠 蚌埠第二中学 高三
4 S提高级 C++ AH-00913 欧阳锦奇 蚌埠 蚌埠第二中学 高一
5 S提高级 C++ AH-01617 杨子豪 蚌埠 蚌埠第二中学 高二
6 S提高级 C++ AH-01328 王梓越 蚌埠 蚌埠田家炳中学 高一
7 S提高级 C++ AH-01373 吴浩 蚌埠 北师大蚌埠附属学校 高一
8 S提高级 C++ AH-01833 张哲琛 蚌埠 蚌埠第二中学 高一
9 S提高级 C++ AH-00029 曹博文 蚌埠 蚌埠五中 初一
10 S提高级 C++ AH-01929 周君轶 蚌埠 北师大蚌埠附属学校 高二
11 S提高级 C++ AH-00379 郝俊熙 蚌埠 蚌埠市新城实验学校 初二
12 S提高级 C++ AH-00613 李瑞 蚌埠 北师大蚌埠附属学校 高二
13 S提高级 C++ AH-01095 孙琪皓 蚌埠 蚌埠第二中学 高二
14 S提高级 C++ AH-00275 方致远 蚌埠 蚌埠慕远学校 初三
15 S提高级 C++ AH-00659 李悦 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初三
16 S提高级 C++ AH-00331 葛奕成 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初二
17 S提高级 C++ AH-00838 吕祥瑞 蚌埠 蚌埠第二中学 高一
18 S提高级 C++ AH-01062 孙浩然 蚌埠 蚌埠第二中学 高一
19 S提高级 C++ AH-01292 王宇辉 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初二
20 S提高级 C++ AH-00096 陈天杨 蚌埠 蚌埠第六中学 初三
21 S提高级 C++ AH-01547 许超洋 蚌埠 蚌埠第二中学 高二
22 S提高级 C++ AH-00098 陈蔚 蚌埠 固镇县第一中学 高二
23 S提高级 C++ AH-00487 黄轶昕 蚌埠 蚌埠第二中学 高三
24 S提高级 C++ AH-00832 吕嘉琦 蚌埠 蚌埠第六中学 初一
25 S提高级 C++ AH-01112 唐义丰 蚌埠 蚌埠第二中学 高二
26 S提高级 C++ AH-01486 邢正鹏 蚌埠 蚌埠田家炳中学 高二
27 S提高级 C++ AH-00648 李屹伟 蚌埠 蚌埠第二中学 高二
28 S提高级 C++ AH-01023 石馨雅 蚌埠 蚌埠第二中学 高一
29 S提高级 C++ AH-00630 李文韬 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初三
30 S提高级 C++ AH-00529 蒋文嘉 蚌埠 北师大蚌埠附属学校 高二
31 S提高级 C++ AH-00882 梅现 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初二

 CSP-J组

序号 组别 认证语言 准考证号 姓名 性别 城市 学校 年级
1 J入门级 C++ AH-01406 黄健昆 蚌埠 蚌埠第六中学 初三
2 J入门级 C++ AH-00880 方致远 蚌埠 蚌埠慕远学校 初三
3 J入门级 C++ AH-05822 周轩宇 蚌埠 蚌埠第六中学 初一
4 J入门级 C++ AH-02701 梅现 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初二
5 J入门级 C++ AH-00124 曹博文 蚌埠 蚌埠第五中学 初一
6 J入门级 C++ AH-03796 王啸然 蚌埠 蚌埠第六中学 初一
7 J入门级 C++ AH-02782 欧阳锦奇 蚌埠 蚌埠第二中学 高一
8 J入门级 C++ AH-02088 李昊宇 蚌埠 蚌埠高新教育集团 小学/无
9 J入门级 C++ AH-04350 夏骁弈 蚌埠 蚌埠高新教育集团 初二
10 J入门级 C++ AH-01582 蒋东珣 蚌埠 蚌埠第六中学 初三
11 J入门级 C++ AH-02016 李云鹤 蚌埠 蚌埠第二十六中学 初一
12 J入门级 C++ AH-05773 周乐琪 蚌埠 蚌埠高新教育集团 初一
13 J入门级 C++ AH-05674 赵昕昱 蚌埠 蚌埠新城实验学校 初二
14 J入门级 C++ AH-05675 赵熠卓 蚌埠 蚌埠新城实验学校 初三
15 J入门级 C++ AH-01027 葛奕成 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初二
16 J入门级 C++ AH-04337 夏宇辰 蚌埠 蚌埠第六中学 初二
17 J入门级 C++ AH-05956 朱文韬 蚌埠 蚌埠新城实验学校 初二
18 J入门级 C++ AH-03682 王康羽 蚌埠 蚌埠新城实验学校 初一
19 J入门级 C++ AH-00687 丁铜轩 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初二
20 J入门级 C++ AH-00934 付家乐 蚌埠 蚌埠高新教育集团 初二
21 J入门级 C++ AH-05017 余执卓 蚌埠 蚌埠第六中学 初三
22 J入门级 C++ AH-00326 陈天杨 蚌埠 蚌埠第六中学 初三
23 J入门级 C++ AH-00987 高肇阳 蚌埠 蚌埠高新教育集团 初一
24 J入门级 C++ AH-00746 董昊昱 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初三
25 J入门级 C++ AH-02944 饶译 蚌埠 蚌埠高新教育集团 初一
26 J入门级 C++ AH-01668 康如长 蚌埠 北大培文蚌埠实验学校 初二
27 J入门级 C++ AH-02014 李悦 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初三
28 J入门级 C++ AH-04083 魏景行 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初一
29 J入门级 C++ AH-01458 黄忠颋 蚌埠 蚌埠新城实验学校 初一
30 J入门级 C++ AH-06047 左高翔 蚌埠 蚌埠第一实验学校 小学/无
31 J入门级 C++ AH-02563 陆振宇 蚌埠 蚌埠朝阳路第三小学 小学/无
32 J入门级 C++ AH-02572 吕弘博 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初二
33 J入门级 C++ AH-04894 姚鑫烨 蚌埠 蚌埠新城实验学校 初三
34 J入门级 C++ AH-00036 敖翔 蚌埠 蚌埠高新教育集团 初二
35 J入门级 C++ AH-01260 洪睿达 蚌埠 蚌埠第六中学 初二
36 J入门级 C++ AH-00143 曹星航 蚌埠 蚌埠田家炳中学 初三
37 J入门级 C++ AH-02573 吕嘉琦 蚌埠 蚌埠第六中学 初一
38 J入门级 C++ AH-05591 赵铭涵 蚌埠 蚌埠第六中学 初三
39 J入门级 C++ AH-03899 王宇辉 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初二
40 J入门级 C++ AH-04225 吴一锋 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初二
41 J入门级 未知 AH-01660 井浩宇 蚌埠 蚌埠第六中学 初二
42 J入门级 C++ AH-01465 黄子毅 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初二
43 J入门级 C++ AH-05972 朱一可 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初三
44 J入门级 C++ AH-05673 赵昊洋 蚌埠 蚌埠第一实验学校 小学/无
45 J入门级 C++ AH-01092 关仲祺 蚌埠 蚌埠第二十六中学 初一
46 J入门级 C++ AH-00948 高鹤鸣 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初三
47 J入门级 C++ AH-03086 施皓然 蚌埠 蚌埠第二实验小学 小学/无
48 J入门级 C++ AH-02842 彭世豪 蚌埠 蚌埠第二十六中学 初一
49 J入门级 C++ AH-00453 陈祺中 蚌埠 蚌埠新城实验学校 初一
50 J入门级 C++ AH-04130 吴承佑 蚌埠 蚌埠新城实验学校 初三
51 J入门级 C++ AH-06049 左铭宇 蚌埠 蚌埠高新教育集团 初一
52 J入门级 C++ AH-00907 冯恒毅 蚌埠 蚌埠新城实验学校 初二
53 J入门级 C++ AH-02775 牛子铭 蚌埠 蚌埠第二十六中学 初二
54 J入门级 C++ AH-02064 李宗其 蚌埠 蚌埠第二十六中学 初二
55 J入门级 C++ AH-01959 李小林 蚌埠 蚌埠田家炳中学 初三
56 J入门级 C++ AH-04858 姚景豪 蚌埠 蚌埠第二实验小学 小学/无
57 J入门级 C++ AH-03712 王启民 蚌埠 蚌埠第九中学 初一
58 J入门级 C++ AH-04354 项怀辰 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初一
59 J入门级 C++ AH-05437 张韵哲 蚌埠 蚌埠第九中学 初二
60 J入门级 C++ AH-00284 陈孟德 蚌埠 蚌埠新城实验学校 初二
61 J入门级 C++ AH-05859 周子翔 蚌埠 蚌埠第六中学 初一
62 J入门级 C++ AH-02081 李璨宇 蚌埠 蚌埠第一实验学校 小学/无
63 J入门级 C++ AH-00616 戴世尧 蚌埠 蚌埠高新教育集团 小学/无
64 J入门级 C++ AH-05787 周蕊 蚌埠 蚌埠新城实验学校 初三
65 J入门级 C++ AH-05888 朱本翱 蚌埠 北大培文蚌埠实验学校 初二
66 J入门级 C++ AH-05186 张洪搏 蚌埠 蚌埠第六中学 初一
67 J入门级 C++ AH-04580 许伯文 蚌埠 蚌埠第六中学 初一
68 J入门级 C++ AH-02197 刘喆 蚌埠 蚌埠第七中学 初三
69 J入门级 C++ AH-04728 杨俊杰 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初二
70 J入门级 C++ AH-00862 方旭 蚌埠 蚌埠新城实验学校 初三
71 J入门级 C++ AH-01266 侯进翔 蚌埠 蚌埠新城实验学校 小学/无
72 J入门级 C++ AH-03941 王卓文 蚌埠 蚌埠第三十一中总校 初二
73 J入门级 C++ AH-00609 戴奥 蚌埠 蚌埠凤阳路第一小学 小学/无
74 J入门级 C++ AH-00180 常博文 蚌埠 蚌埠第七中学 初二
75 J入门级 C++ AH-02252 刘金鹏 蚌埠 蚌埠第七中学 初三
76 J入门级 C++ AH-05672 赵梓鸣 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初二
77 J入门级 C++ AH-05115 章若涵 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初二
78 J入门级 C++ AH-00099 蔡良琦 蚌埠 蚌埠第六中学 初一
79 J入门级 C++ AH-04011 王璇璇 蚌埠 蚌埠师范附属小学 小学/无
80 J入门级 C++ AH-04121 闻庆好 蚌埠 蚌埠朝阳路第三小学 小学/无
81 J入门级 C++ AH-02728 苗润晖 蚌埠 北师大蚌埠附属学校 初二
82 J入门级 C++ AH-02297 刘沁汝 蚌埠 蚌埠凤阳路第一小学 小学/无
83 J入门级 C++ AH-03244 孙俊祺 蚌埠 北大培文蚌埠实验学校 初二
84 J入门级 C++ AH-03831 王彦淳 蚌埠 蚌埠第六中学 初一
85 J入门级 C++ AH-00133 曹林泽 蚌埠 蚌埠第六中学 初一
86 J入门级 C++ AH-01797 李金昊 蚌埠 蚌埠第七中学 初二
87 J入门级 C++ AH-05815 周欣泽 蚌埠 蚌埠龙子湖实验学校 小学/无
88 J入门级 C++ AH-05680 赵筱颖 蚌埠 蚌埠慕远学校 初一
89 J入门级 C++ AH-03587 王崇灿 蚌埠 蚌埠师范附属小学 小学/无
90 J入门级 C++ AH-04436 邢云流水 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初一
91 J入门级 C++ AH-02637 马李贝纳 蚌埠 蚌埠新城实验学校 初一
92 J入门级 C++ AH-04710 杨浩然 蚌埠 蚌埠第七中学 初三
93 J入门级 C++ AH-03923 王韵婷 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初三
94 J入门级 C++ AH-04881 姚雨阳 蚌埠 蚌埠铁路第三小学 小学/无
95 J入门级 C++ AH-01545 江晨 蚌埠 蚌埠第二十六中学 初二
96 J入门级 C++ AH-03296 孙宇凡 蚌埠 蚌埠凤阳路第一小学 小学/无
97 J入门级 C++ AH-02385 刘艺深 蚌埠 蚌埠朝阳路第三小学 小学/无
98 J入门级 C++ AH-03426 陶智诚 蚌埠 蚌埠凤阳路第一小学 小学/无
99 J入门级 C++ AH-05272 张且扬 蚌埠 蚌埠龙子湖实验学校 小学/无
100 J入门级 C++ AH-01185 韩昊辰 蚌埠 蚌埠龙子湖实验学校 小学/无
101 J入门级 C++ AH-01731 李晨煦 蚌埠 蚌埠田家炳中学 初三
102 J入门级 C++ AH-00652 邓子璇 蚌埠 蚌埠铁路第三小学 小学/无
103 J入门级 C++ AH-01910 李泰然 蚌埠 蚌山小学 小学/无
104 J入门级 C++ AH-00463 成一飞 蚌埠 蚌埠第九中学 初一
105 J入门级 C++ AH-05283 张润田 蚌埠 蚌埠第六中学 初二
106 J入门级 C++ AH-02000 李雨墨 蚌埠 蚌埠第六中学 初一
107 J入门级 C++ AH-02963 任一诺 蚌埠 蚌埠第六中学 初一
108 J入门级 C++ AH-02034 李振瀚 蚌埠 蚌埠第六中学 初一
109 J入门级 C++ AH-02087 李昊川 蚌埠 蚌埠第七中学 初二
110 J入门级 C++ AH-04837 杨瀚博 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初二
111 J入门级 C++ AH-02738 穆韵竹 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初二
112 J入门级 C++ AH-05382 张亦弛 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初一
113 J入门级 C++ AH-00145 曹阳 蚌埠 蚌埠第一实验学校 初二
114 J入门级 C++ AH-01101 管子鑫 蚌埠 蚌埠凤阳路第一小学 小学/无
115 J入门级 C++ AH-05601 赵若涵 蚌埠 蚌埠高新教育集团 初一
116 J入门级 C++ AH-01062 谷宏策 蚌埠 蚌埠高新教育集团 初二
117 J入门级 C++ AH-03535 汪奕溦 蚌埠 蚌埠高新教育集团 小学/无
118 J入门级 C++ AH-02289 刘铭宇 蚌埠 蚌埠龙子湖实验学校 小学/无
119 J入门级 C++ AH-01005 高鑫 蚌埠 蚌埠慕远学校 初三
120 J入门级 C++ AH-05237 张凯洁 蚌埠 蚌埠田家炳中学 初三
121 J入门级 C++ AH-02360 刘新月 蚌埠 蚌埠高新教育集团 初二
122 J入门级 C++ AH-05089 岳则元 蚌埠 蚌埠铁路第三小学 小学/无
123 J入门级 C++ AH-04587 许浩宇 蚌埠 蚌埠新城实验学校 初二
124 J入门级 C++ AH-04657 薛云 蚌埠 蚌埠铁路第三小学 小学/无
125 J入门级 C++ AH-04200 吴万昊 蚌埠 蚌埠第六中学 初三
126 J入门级 C++ AH-05385 张意博 蚌埠 蚌埠第六中学 初二
127 J入门级 C++ AH-01770 李恒恺 蚌埠 蚌埠新城实验学校 小学/无
128 J入门级 C++ AH-03247 孙可寒 蚌埠 蚌埠第一实验学校 小学/无
129 J入门级 C++ AH-03855 王艺霖 蚌埠 蚌埠第一实验学校 小学/无
130 J入门级 C++ AH-04791 杨一宁 蚌埠 蚌埠第六中学 初二
131 J入门级 C++ AH-01994 李翼安 蚌埠 蚌埠第六中学 初二
收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论
极速快三 广西快3 广发彩票开奖 亚洲彩票 广西快3 福建快三注册 内蒙古快3 江苏快3 内蒙古快3 广西快3