江苏快3

你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

蚌埠市第二届信息学科学营入选学生名单

[日期:2018-03-12] 来源:  作者: [字体: ]

蚌埠市第二届信息学科学营选拔已正式结束,入选学生名单如下。定于2018年3月24日下午3:00在蚌埠二中进行开营仪式。请入选选手安排好时间届时参加。科学营活动从3月25日正式开始。

蚌埠市第二届信息学科学营一班
(活动时间每周日上午8:30-11:00)
序号 姓名 就读年级 就读学校 区县 准考证号
1 王景璁 五年级 师范附属小学 龙子湖 201801120
2 闻佳琪 五年级 蚌埠市和煦小学 龙子湖 201801031
3 饶泽 五年级 第三实验小学 高新区 201801089
4 唐银燕 六年级 朝阳路第三小学 禹会区 201801111
5 李夏 六年级 蚌埠北师大附属学校 禹会区 201801059
6 何子浩 五年级 蚌埠慕远学校 经开区 201801049
7 吴牧野 六年级 蚌埠北师大附属学校 禹会区 201801103
8 夏宇辰 六年级 二实小 经开区 201801070
9 陈泽悦 五年级 蚌埠新城实验学校 经开区 201801022
10 蔡良琦 五年级 蚌埠第二实验学校蓝天路校区 经开区 201801087
11 马志建 六年级 蚌埠第一实验学校 蚌山区 201801009
12 梁清杨 五年级 第三实验小学 高新区 201801037
13 周庆蓉 五年级 朝阳路第三小学 禹会区 201801104
14 杨一轩 五年级 师范附属小学 龙子湖 201801090
15 王子腾 五年级 蚌埠第二实验学校蓝天路校区 经开区 201801051
16 鲁元超 五年级 第三实验小学 高新区 201801079
17 刘奕舜 五年级 师范附属小学 龙子湖 201801002
18 方书行 五年级 第三实验小学 高新区 201801036
19 苏航 五年级 蚌埠第一实验学校 蚌山区 201801011
20 张靖琨 五年级 晨光小学 经开区 201801100
21 王启民 五年级 师范附属小学 龙子湖 201801043
22 郑浩轩 五年级 师范附属小学 龙子湖 201801116
23 王思宇 五年级 蚌埠慕远学校 经开区 201801004
24 米唯嘉 五年级 二实小 经开区 201801074
25 罗士豪 五年级 蚌埠第二实验学校蓝天路校区 经开区 201801035
26 陈禹桐 五年级 第三实验小学 高新区 201801046
27 杨博文 五年级 第三实验小学 高新区 201801067
28 刘浩然 五年级 第三实验小学 高新区 201801088
29 钟梦桐 六年级 朝阳路第三小学 禹会区 201801034
30 魏留想 五年级 师范附属小学 龙子湖 201801064
31 邵耀宇 五年级 师范附属小学 龙子湖 201801094
32 孟语睿 五年级 蚌埠市凤阳路第一小学 龙子湖 201801121
33 田易 五年级 二实小 经开区 201801119
34 李尚贤 五年级 蚌埠第二实验学校蓝天路校区 经开区 201801123
35 王钧鹏 五年级 第三实验小学 高新区 201801024
36 邢一峰 五年级 第三实验小学 高新区 201801068
37 左铭宇 五年级 第三实验小学 高新区 201801082
38 张添悦 六年级 朝阳路第三小学 禹会区 201801003
39 赵重瞳 五年级 师范附属小学 龙子湖 201801081
40 宋昊宸 五年级 师范附属小学 龙子湖 201801063
41 朱禹诺 五年级 第三实验小学 高新区 201801006
42 戴贝尔 五年级 蚌埠第一实验学校 蚌山区 201801018
43 陈伟志 五年级 第三实验小学 高新区 201801076
44 崔夏磊 五年级 师范附属小学 龙子湖 201801077
45 章柏譞 五年级 师范附属小学 龙子湖 201801054
46 迟荣俭 五年级 师范附属小学 龙子湖 201801128
47 洪锐 五年级 第三实验小学 高新区 201801071
48 高肇阳 五年级 第三实验小学 高新区 201801101
蚌埠市第二届信息学科学营二班
(活动时间每周日下午午2:30-5:00)
序号 姓名 就读年级 就读学校 区县 准考证号
1 徐兴旺 七年级 蚌埠五中 市属 201801162
2 陈施展 七年级 蚌埠第九中学 市属 201801172
3 辛玉婕 七年级 蚌埠五中 市属 201801145
4 王布衣 七年级 安徽省蚌埠第八中学 淮上区 201801208
5 宋常亮 七年级 蚌埠田家炳中学 市属 201801218
6 李星逸 七年级 蚌埠六中 经开区 201801222
7 蒋东珣 七年级 蚌埠六中 经开区 201801223
8 周浩天 七年级 蚌埠五中 市属 201801182
9 刘漾然 七年级 蚌埠六中 经开区 201801226
10 余执卓 七年级 蚌埠六中 经开区 201801227
11 陈天杨 七年级 蚌埠六中 经开区  
12 徐俪天 七年级 蚌埠五中 市属 201801187
13 顾晓雪 七年级 蚌埠五中 市属 201801138
14 吴越 七年级 蚌埠七中 禹会区 201801154
15 李小林 七年级 蚌埠田家炳中学 市属 201801213
16 张凯洁 七年级 蚌埠田家炳中学 市属 201801140
17 宋明翰 七年级 蚌埠第九中学 市属 201801173
18 于斐 七年级 蚌埠第九中学 市属 201801191
19 黄政 七年级 蚌埠田家炳中学 市属 201801199
20 高因数 七年级 蚌埠第九中学 市属 201801209
21 方以沫 七年级 蚌埠六中 经开区 201801224
22 肖思睿 七年级 蚌埠六中 经开区 201801228
23 刘金鹏 七年级 蚌埠七中 禹会区 201801146
24 丁一鸣 七年级 蚌埠七中 禹会区 201801177
25 马雪恒 七年级 蚌埠第九中学 市属 201801151
26 王宇恒 七年级 安徽省蚌埠第八中学 淮上区 201801203
27 江梦魁 七年级 蚌埠田家炳中学 市属 201801136
28 刘喆 七年级 蚌埠七中 禹会区 201801160
29 李晨煦 七年级 蚌埠田家炳中学 市属 201801171
30 郭梦璠 七年级 蚌埠第九中学 市属 201801176
31 王涵宇 七年级 安徽省蚌埠第八中学 淮上区 201801206
32 王梓凝 七年级 蚌埠第一实验学校 蚌山区  
33 王之李 七年级 蚌埠五中 市属 201801157
34 倪子媛 七年级 蚌埠五中 市属 201801186
35 杨浩然 七年级 蚌埠七中 禹会区 201801139
36 盛怡婧 七年级 蚌埠第一实验学校 蚌山区 201801156
37 王欣怡 七年级 蚌埠七中 禹会区 201801178
38 方欣业 七年级 蚌埠七中 禹会区 201801219
39 吴多缘 七年级 蚌埠实验中学 高新区  
40 祖瑜浩 七年级 蚌埠五中 市属 201801158
41 郭满翔 七年级 蚌埠第九中学 市属 201801197
42 王申玮 七年级 蚌埠六中 经开区 201801205
43 常顺 七年级 蚌埠七中 禹会区 201801166
44 王云飞 七年级 蚌埠第九中学 市属 201801192
45 高玥 七年级 安徽省蚌埠第八中学 淮上区 201801204
46 孟俊杰 七年级 蚌埠六中 经开区 201801231
47 刘嘉琪 七年级 蚌埠五中 市属 201801194
48 钱可欣 七年级 蚌埠田家炳中学 市属 201801212
49 胡品辰 七年级 蚌埠六中 经开区 201801230
50 孙欣瑞 八年级 蚌埠田家炳中学 市属 201801202
51 刘丝语 七年级 蚌埠五中 市属 201801184
52 李悦琦 七年级 蚌埠五中 市属 201801183
收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论
平安彩票网站 江苏快3 湖南快乐十分官网 内蒙古快3 河南快3 北京快3 河北11选5走势图 湖北快3 吉林快3 广西快3