你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

2018年江苏快三青少年信息学奥林匹克竞赛初中录入组获奖名单公示

[日期:2018-03-20] 来源:  作者: [字体: ]

团体奖

序号 组别 学校 奖项
1 初中录入组 蚌埠新城实验学校 一等奖
2 初中录入组 蚌埠高新教育集团实验中学 二等奖
3 初中录入组 怀远新城实验学校 二等奖
4 初中录入组 安徽省五河第二中学 二等奖
5 初中录入组 蚌埠第八中学 二等奖
6 初中录入组 江苏快三曹老集中学 二等奖
7 初中录入组 蚌埠五中 二等奖
8 初中录入组 荆涂学校 二等奖
9 初中录入组 蚌埠慕远学校 三等奖
10 初中录入组 北京师范大学蚌埠附属学校 三等奖
11 初中录入组 蚌埠第九中学 三等奖
12 初中录入组 蚌埠铁路中学 三等奖
13 初中录入组 蚌埠第二十中学 三等奖
14 初中录入组 蚌埠高新实验学校 三等奖
15 初中录入组 蚌埠第七中学 三等奖
16 初中录入组 五河县朱顶初级中学 三等奖
17 初中录入组 蚌埠第二十六中学 三等奖
18 初中录入组 蚌埠田家炳中学 三等奖
19 初中录入组 江苏快三曹顾张中学 三等奖

个人奖

序号 姓名 性别 年级 指导教师 学校 奖项
1 刘佳佳 八年级 顾巧连 蚌埠新城实验学校 一等奖
2 王博贤 八年级 顾巧连 蚌埠新城实验学校 一等奖
3 郭辰 八年级 陈娜娜 安徽省五河第二中学 一等奖
4 蒲睿哲 七年级 杨波 怀远新城实验学校 一等奖
5 韩雨欣 七年级 周传远 怀远新城实验学校 一等奖
6 姚佳松 八年级 周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 二等奖
7 李明轩 八年级 顾巧连 蚌埠新城实验学校 二等奖
8 蒋璨 九年级 王丽婧 蚌埠高新教育集团实验中学 二等奖
9 邵健东 八年级 王红艳 蚌埠慕远学校 二等奖
10 孔德艺 八年级 王红艳 蚌埠慕远学校 二等奖
11 沈俊杰 八年级 周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 二等奖
12 孙耀威 八年级 周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 二等奖
13 曹凯航 八年级 姜珂珂 北京师范大学蚌埠附属学校 二等奖
14 庄严 九年级 王丽婧 蚌埠高新教育集团实验中学 二等奖
15 王立言 九年级 王丽婧 蚌埠高新教育集团实验中学 二等奖
16 李彦哲 八年级 周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
17 姚鑫烨 七年级 顾巧连 蚌埠新城实验学校 三等奖
18 景琦 七年级 王丽娟 蚌埠慕远学校 三等奖
19 吴昕桐 八年级 姜珂珂 北京师范大学蚌埠附属学校 三等奖
20 余茂伟 七年级 顾巧连 蚌埠新城实验学校 三等奖
21 姚峰 七年级 顾巧连 蚌埠新城实验学校 三等奖
22 李家庆 七年级 周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
23 马正翔  八年级 郑志洋 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
24 陈海波 九年级 杨波 怀远新城实验学校 三等奖
25 马宇浩 七年级 杨波 怀远新城实验学校 三等奖
26 蒋宗邑 八年级 周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
27 彭立夏 八年级 郑志洋 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
28 崔俊杰 七年级 纪伟 蚌埠第八中学 三等奖
29 丁恒逸 八年级 陈娜娜 安徽省五河第二中学 三等奖
30 陈敖 八年级 李伟 荆涂学校 三等奖
31   七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
32 徐子俊 七年级 周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
33 贾博文 七年级 李伟 荆涂学校 三等奖
34 周建伟 八年级 李伟 荆涂学校 三等奖
35 于文哲 七年级 杨波 怀远新城实验学校 三等奖
36 戚博文 八年级 郑志洋 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
37 杨尚卿 八年级 王红艳 蚌埠慕远学校 三等奖
38 黄雅洁 七年级 纪伟 蚌埠第八中学 三等奖
39 徐浩天 八年级 顾巧连 蚌埠新城实验学校 三等奖
40 吴国旭 七年级 舒茜 江苏快三曹老集中学 三等奖
41 郭立冬至 七年级 顾巧连 蚌埠新城实验学校 三等奖
42 王元泽 七年级 顾巧连 蚌埠新城实验学校 三等奖
43 杨嘉乐 七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
44 吴海东 八年级 郑志洋 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
45 杨文龙 七年级 王丽娟 蚌埠慕远学校 三等奖
46 吴明哲 八年级 黄敏 蚌埠第九中学 三等奖
47 刘念祖 八年级 周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
48 王魏旸 八年级 李伟 荆涂学校 三等奖
49 宋菡 八年级 姜珂珂 北京师范大学蚌埠附属学校 三等奖
50 李祥瑞 八年级 舒茜 江苏快三曹老集中学 三等奖
51 何睿 七年级 王丽娟 蚌埠慕远学校 三等奖
52 年福勇 七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
53 刘永豪 八年级 王红艳 蚌埠慕远学校 三等奖
54 梁增宝 七年级 王丽娟 蚌埠慕远学校 三等奖
55 张东帅 七年级 王丽娟 蚌埠慕远学校 三等奖
56 宋英明 七年级 王丽娟 蚌埠慕远学校 三等奖
57 仝睿博 七年级 王丽婧 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
58 赵宇诚 七年级 李霞 蚌埠第七中学 三等奖
59 吕文乐 七年级 张计芬 蚌埠第二十六中学 三等奖
60 高明宇 七年级 纪伟 蚌埠第八中学 三等奖
61 王宇恒 八年级 舒茜 江苏快三曹老集中学 三等奖
62 李瑶 七年级 舒茜 江苏快三曹老集中学 三等奖
63 汪梓豪 八年级 王红艳 蚌埠慕远学校 三等奖
64 刘彦辰 七年级 周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
65 季雪晨 七年级 李霞 蚌埠第七中学 三等奖
66 柴静 八年级 黄敏 蚌埠第九中学 三等奖
67 杨帆 七年级 纪伟 蚌埠第八中学 三等奖
68 阮彤 七年级 陈娜娜 安徽省五河第二中学 三等奖
69 苏子卿 七年级 王丽娟 蚌埠慕远学校 三等奖
70 马顺意 七年级 邱婷婷 蚌埠高新实验学校 三等奖
71 朱国栋 八年级 郑志洋 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
72 赵晓越 七年级 纪伟 蚌埠第八中学 三等奖
73 甘正扬 八年级 舒茜 江苏快三曹老集中学 三等奖
74 吴多缘 七年级 周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
75 薛晓彤 八年级 周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
76 陈鲁皖 七年级 王丽婧 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
77 崔一凡 七年级 刘俊莲 蚌埠第九中学 三等奖
78 张欣彤 七年级 张计芬 蚌埠第二十六中学 三等奖
79 高宇豪 八年级 崔海跃 火庙中学个人 三等奖
80 许艺童 七年级 顾巧连 蚌埠新城实验学校 三等奖
81 李寒 七年级 赵星 蚌埠第七中学 三等奖
82 肖志满 八年级 陈娜娜 安徽省五河第二中学 三等奖
83 胡心如 八年级 顾巧连 蚌埠新城实验学校 三等奖
84   七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
85 尤梓涵 八年级 王红艳 蚌埠慕远学校 三等奖
86 王元一 七年级 王丽娟 蚌埠慕远学校 三等奖
87 谢威 七年级 王丽娟 蚌埠慕远学校 三等奖
88 杨金鸣 七年级 王丽婧 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
89 韩浩然 七年级 赵星 蚌埠第七中学 三等奖
90 杜文雅 七年级 方防 蚌埠第七中学 三等奖
91 杨先旭 八年级 黄敏 蚌埠第九中学 三等奖
92 崔景琪 八年级 姜珂珂 北京师范大学蚌埠附属学校 三等奖
93 黄圣鑫 七年级 张娟 蚌埠铁路中学 三等奖
94 罗文康 八年级 武玉玺 江苏快三曹顾张中学 三等奖
95 姚朝升 八年级 王红艳 蚌埠慕远学校 三等奖
96 冷坤泽 七年级 方防 蚌埠第七中学 三等奖
97 赵严 八年级 聂文昌 五河县朱顶初级中学 三等奖
98 李欣瑶 七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
99 黄梓旭 七年级 张娟 蚌埠铁路中学 三等奖
100 张涵晶 八年级 王红艳 蚌埠慕远学校 三等奖
101 张翔宇 八年级 王红艳 蚌埠慕远学校 三等奖
102 丁浩宇 七年级 朱岱楠 蚌埠第二十中学 三等奖
103 马彤彤 七年级 朱岱楠 蚌埠第二十中学 三等奖
104 陈健伟 七年级 张娟 蚌埠铁路中学 三等奖
105 张国意 八年级 武玉玺 江苏快三曹顾张中学 三等奖
106 詹培军 七年级 刘俊莲 蚌埠第九中学 三等奖
107 张子豪 七年级 张桂莲 包集中学个人 三等奖
108 王洋 七年级 黄敏 蚌埠第九中学 三等奖
109 朱晓楠 七年级 刘俊莲 蚌埠第九中学 三等奖
110 韦婉 七年级 纪伟 蚌埠第八中学 三等奖
111 朱梦雅 七年级 张娟 蚌埠铁路中学 三等奖
112 陆志恒   七年级 方防 蚌埠第七中学 三等奖
113 吴贵昌 七年级 朱岱楠 蚌埠第二十中学 三等奖
114 陆易楠 七年级 张计芬 蚌埠第二十六中学 三等奖
115 沈文冬 八年级 聂文昌 五河县朱顶初级中学 三等奖
116 年静怡 七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
117 贾亚杰 七年级 孙玉红 蚌埠田家炳中学 三等奖
118 梁学伟 八年级 陈娜娜 安徽省五河第二中学 三等奖
119 刘鸣鸣 七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
120 王旭 七年级 邱婷婷 蚌埠高新实验学校 三等奖
121 蔡博惠 七年级 王丽婧 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
122 闻子阳 八年级 王红艳 蚌埠慕远学校 三等奖
123 王梓毅 七年级 王丽婧 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
124 宋程远 七年级 王丽婧 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
125 杨时杰 七年级 孙玉红 蚌埠田家炳中学 三等奖
126 胡奕涵 七年级 王丽婧 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
127 樊瑞   七年级 方防 蚌埠第七中学 三等奖
128 邹璟昊 七年级 朱岱楠 蚌埠第二十中学 三等奖
129 张敏 七年级 朱岱楠 蚌埠第二十中学 三等奖
130 王宏运 七年级 张计芬 蚌埠第二十六中学 三等奖
131 刘芮嘉 七年级 张计芬 蚌埠第二十六中学 三等奖
132 宋旸 八年级 王晨 蚌埠五中 三等奖
133 王永轩 七年级 顾巧连 蚌埠新城实验学校 三等奖
134 韩梦梦 七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
135 李悦琦 七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
136 刘祎诺 七年级 张娟 蚌埠铁路中学 三等奖
137 周欣欣 七年级 刘俊莲 蚌埠第九中学 三等奖
138 娄硕 七年级 刘俊莲 蚌埠第九中学 三等奖
139 王布衣 七年级 纪伟 蚌埠第八中学 三等奖
140   七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
141 贾文桐 八年级 王晨 蚌埠五中 三等奖
142 葛杰 七年级 纪伟 蚌埠第八中学 三等奖
143 揭胜男 七年级 邱婷婷 蚌埠高新实验学校 三等奖
144 姚子怡 七年级 纪伟 蚌埠第八中学 三等奖
145 陈颖萍 七年级 聂文昌 五河县朱顶初级中学 三等奖
146 李航 七年级 聂文昌 五河县朱顶初级中学 三等奖
147 吴振宇 七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
148 汪一凡 七年级 王丽娟 蚌埠慕远学校 三等奖
149 孔思维 八年级 王红艳 蚌埠慕远学校 三等奖
150 王乐宇 七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
151 熊翊彤 七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
152 张亦凡 七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
153 罗文涛 七年级 孙玉红 蚌埠田家炳中学 三等奖
154 李涵松 八年级 王红艳 蚌埠慕远学校 三等奖
155 胡明翔 七年级 赵星 蚌埠第七中学 三等奖
156 辛玉婕 七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
157 周昊天 七年级 方防 蚌埠第七中学 三等奖
158 韩志文 七年级 邱婷婷 蚌埠高新实验学校 三等奖
159 李屠龙 七年级 赵星 蚌埠第七中学 三等奖
160 张泽陆 七年级 纪伟 蚌埠第八中学 三等奖
161 方良赐 七年级 孙玉红 蚌埠田家炳中学 三等奖
162 李婉欣 七年级 武玉玺 江苏快三曹顾张中学 三等奖
163 陈昊泽 七年级 邱婷婷 蚌埠高新实验学校 三等奖
164 管涛   七年级 方防 蚌埠第七中学 三等奖
165   七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
166 王羽杭 七年级 陈影 蚌埠第九中学 三等奖
167 张浩男 八年级 聂文昌 五河县朱顶初级中学 三等奖
168 李萌萌 八年级 李伟 荆涂学校 三等奖
169 乔瑾 八年级 王晨 蚌埠五中 三等奖
170 张怀韬 七年级 王丽婧 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
171 颜世凌 七年级 王丽婧 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
172 史金山 七年级 李霞 蚌埠第七中学 三等奖
173 扈怡美 七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
174 赵晨竣 八年级 王晨 蚌埠五中 三等奖
175 段忠迅 七年级 孙玉红 蚌埠田家炳中学 三等奖
176 宋梦竹 七年级 黄敏 蚌埠第九中学 三等奖
177 王文菲 七年级 刘俊莲 蚌埠第九中学 三等奖
178 杨紫蝶 七年级 纪伟 蚌埠第八中学 三等奖
179 王金涛 七年级 赵星 蚌埠第七中学 三等奖
180 王璐瑶 七年级 孙玉红 蚌埠田家炳中学 三等奖
181 张博 七年级 方防 蚌埠第七中学 三等奖
182 高耀阳 七年级 纪伟 蚌埠第八中学 三等奖
183 丁蕊 七年级 纪伟 蚌埠第八中学 三等奖
184 崔纵乐 七年级 潘宝石 蚌埠五中 三等奖
185 陈浩然 七年级 李霞 蚌埠第七中学 三等奖
186 钱子涵   七年级 吕先武 蚌埠第十一中学 三等奖
187 万典璋 七年级 王丽婧 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
188 宋伯宇 八年级 王晨 蚌埠五中 三等奖
189 王宇恒 七年级 纪伟 蚌埠第八中学 三等奖
190 王梦辉 七年级 李霞 蚌埠第七中学 三等奖
191 高润泽 七年级 纪伟 蚌埠第八中学 三等奖
192 叶禹玚 七年级 方防 蚌埠第七中学 三等奖
收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论
湖北快3走势 上海11选5 北京快3 上海11选5走势图 贵州快3走势 内蒙古快3计划 云南11选5分布走势图 湖北快3 江苏快3 广西快3