你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

2018年江苏快三青少年信息学奥林匹克竞赛小学低年级录入组获奖名单公示

[日期:2018-03-20] 来源:  作者: [字体: ]

团体奖

序号 学校 组别 奖项
1 蚌埠高校教育集团第三实验小学 小学录入低年级组 一等奖
2 蚌埠第二实验小学 小学录入低年级组 二等奖
3 蚌埠第二十六中学燕京校区 小学录入低年级组 二等奖
4 江苏快三凤阳路第二小学 小学录入低年级组 二等奖
5 师范附属小学 小学录入低年级组 二等奖
6 江苏快三和煦小学 小学录入低年级组 二等奖
7 五河县第一小学 小学录入低年级组 二等奖
8 蚌埠慕远学校 小学录入低年级组 三等奖
9 江苏快三蚌山小学 小学录入低年级组 三等奖
10 江苏快三第二实验学校蓝天路校区 小学录入低年级组 三等奖
11 五河县实验小学 小学录入低年级组 三等奖
12 江苏快三胜利路第三小学 小学录入低年级组 三等奖
13 蚌埠高新实验学校 小学录入低年级组 三等奖
14 蚌埠第一实验学校汇金校区 小学录入低年级组 三等奖
15 怀远实验小学 小学录入低年级组 三等奖
16 江苏快三蚌山区燕山乡中心小学 小学录入低年级组 三等奖
17 江苏快三吴安小学 小学录入低年级组 三等奖
18 蚌埠新城实验学校 小学录入低年级组 三等奖
19 张公山第三小学 小学录入低年级组 三等奖

个人奖

序号 姓名 性别 年级 指导教师 学校 奖项
1 葛雨辰 四年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 一等奖
2 赵步宇 四年级 吴继婷 江苏快三蚌山小学 一等奖
3 周许诺 三年级 李华平 江苏快三和煦小学 一等奖
4 徐灏鑫 四年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 一等奖
5 潘俞文 四年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 一等奖
6 谢沛辰 四年级 巩献迪 蚌埠第一实验学校汇金校区 一等奖
7 徐焓璐 四年级 程军 江苏快三凤阳路第二小学 二等奖
8 王崇灿 四年级 陈杨 师范附属小学 二等奖
9 陈星妤 四年级 程军 江苏快三凤阳路第二小学 二等奖
10 苑诗雨 四年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 二等奖
11 张正坤 四年级 王蕊 蚌埠第二十六中学燕京校区 二等奖
12 高婧涵 四年级 程军 江苏快三凤阳路第二小学 二等奖
13 崔海坤 四年级 余洁 江苏快三吴安小学 二等奖
14 李晓旭 四年级 孟丽 张公山第三小学 二等奖
15 魏莱 四年级 宋昱、高杰 蚌埠第二实验小学 二等奖
16 杨志鹏 四年级 王耕 怀远实验小学 三等奖
17 张溪桐 四年级 巩献迪 蚌埠第一实验学校汇金校区 三等奖
18 宋子航 四年级 杨敏 五河县实验小学 三等奖
19 胡溢智 三年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
20 张琳童 四年级 宋昱、高杰 蚌埠第二实验小学 三等奖
21 陈一诺 四年级 巩献迪 蚌埠第一实验学校汇金校区 三等奖
22 罗雨洁 四年级 刘影 五河县第一小学 三等奖
23 缪雨含 四年级 陈杨 师范附属小学 三等奖
24 马骏逸 四年级 程光霞 蚌埠新城实验学校 三等奖
25 潘雨泽 三年级 李华平 江苏快三和煦小学 三等奖
26 徐薪蕊 四年级 张晓涛 蚌埠慕远学校 三等奖
27 曹智健 四年级 宋昱、高杰 蚌埠第二实验小学 三等奖
28 尚洪羽 四年级 王蕊 蚌埠第二十六中学燕京校区 三等奖
29 吴俊贤 四年级 周小妹 江苏快三第二实验学校蓝天路校区 三等奖
30 陈骏轩 四年级 王蕊 蚌埠第二十六中学燕京校区 三等奖
31 侯天琪 四年级 田付友 江苏快三胜利路第三小学 三等奖
32 陆宇豪 四年级 李岱嵩 江苏快三蚌山小学 三等奖
33 邹慧妍 四年级 宋昱、高杰 蚌埠第二实验小学 三等奖
34 浦婉婷 四年级 陆鸣、赵玉秀 蚌埠高新实验学校 三等奖
35 施舒馨 四年级 程军 江苏快三凤阳路第二小学 三等奖
36 王晗暄 三年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
37 彭孜尧 四年级 宋昱、高杰 蚌埠第二实验小学 三等奖
38 仲浩铭 四年级 杨敏 五河县实验小学 三等奖
39 董云划 四年级 陈杨 师范附属小学 三等奖
40 魏喆昊 四年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
41 谢国仁 四年级 刘影 五河县第一小学 三等奖
42 闫羽 四年级 陈杨 师范附属小学 三等奖
43 郑皖龙 四年级 周小妹 江苏快三第二实验学校蓝天路校区 三等奖
44 张皓天 四年级 张晓涛 蚌埠慕远学校 三等奖
45 张仕诚 四年级 张晓涛 蚌埠慕远学校 三等奖
46 朱文哲 四年级 陆鸣、赵玉秀 蚌埠高新实验学校 三等奖
47 胡启文 四年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
48 高子慧 四年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
49 葛文泽 四年级 王蕊 蚌埠第二十六中学燕京校区 三等奖
50 刘家意 四年级 孟丽 张公山第三小学 三等奖
51 杨紫璇 四年级 刘影 五河县第一小学 三等奖
52 徐勐玮 四年级 王耕 怀远实验小学 三等奖
53 程浩宸 四年级 宋昱、高杰 蚌埠第二实验小学 三等奖
54 仲邱子 四年级 杨敏 五河县实验小学 三等奖
55 高健翔 四年级 吴继婷 江苏快三蚌山小学 三等奖
56 赵宇昊 四年级 孟丽 张公山第三小学 三等奖
57 沈思嘉 四年级 刘影 五河县第一小学 三等奖
58 张馨悦 四年级 陈杨 师范附属小学 三等奖
59 程贤近 四年级 余洁 江苏快三吴安小学 三等奖
60 许诺妍 四年级 谢玉会 江苏快三蚌山区燕山乡中心小学 三等奖
61 朱宇铖 四年级 张晓涛 蚌埠慕远学校 三等奖
62 葛小婷 四年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
63 陈诺涵 四年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
64 朱明胜 四年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
65 彭雨甜 四年级 田付友 江苏快三胜利路第三小学 三等奖
66 单念念 三年级 李华平 江苏快三和煦小学 三等奖
67 吴柏然 四年级 吴继婷 江苏快三蚌山小学 三等奖
68 滕凌 四年级 吴继婷 江苏快三蚌山小学 三等奖
69 付俊诚 四年级 吴继婷 江苏快三蚌山小学 三等奖
70 赵胡凡 四年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
71 刘佳 三年级 刘影 五河县第一小学 三等奖
72 徐子欣 四年级 陈杨 师范附属小学 三等奖
73 何智杰 四年级 吴继婷 江苏快三蚌山小学 三等奖
74 陈雅如 四年级 谢玉会 江苏快三蚌山区燕山乡中心小学 三等奖
75 蔺凯杰 四年级 陆鸣、赵玉秀 蚌埠高新实验学校 三等奖
76 吴林玲 四年级 余洁 江苏快三吴安小学 三等奖
77 于重阳 四年级 周小妹 江苏快三第二实验学校蓝天路校区 三等奖
78 姚子玉 四年级 吴继婷 江苏快三蚌山小学 三等奖
79 张登航   四年级 巩献迪 蚌埠第一实验学校汇金校区 三等奖
80 丁默然 四年级 王蕊 蚌埠第二十六中学燕京校区 三等奖
81 李博文 四年级 王耕 怀远实验小学 三等奖
82 魏耀祖 四年级 田付友 江苏快三胜利路第三小学 三等奖
83 朱昊宇 四年级 巩献迪 蚌埠第一实验学校汇金校区 三等奖
84 王梦婷 四年级 孟丽 张公山第三小学 三等奖
85 王雅暄 四年级 王耕 怀远实验小学 三等奖
86 孙雨辰 四年级 周小妹 江苏快三第二实验学校蓝天路校区 三等奖
87 荣同德 四年级 周小妹 江苏快三第二实验学校蓝天路校区 三等奖
88 林子超 三年级 李岱嵩 江苏快三蚌山小学 三等奖
89 陆文杰 四年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
90 夏瑞泽 四年级 余洁 江苏快三吴安小学 三等奖
91 张明岳 四年级 田付友 江苏快三胜利路第三小学 三等奖
92 陈冉 三年级 李华平 江苏快三和煦小学 三等奖
93 夏睿豪 三年级 李岱嵩 江苏快三蚌山小学 三等奖
94 冯子洋 四年级 李岱嵩 江苏快三蚌山小学 三等奖
95 朱泽阳 三年级 谢玉会 江苏快三蚌山区燕山乡中心小学 三等奖
96 王竞成 四年级 陆鸣、赵玉秀 蚌埠高新实验学校 三等奖
97 苏晓雨 四年级 陆鸣、赵玉秀 蚌埠高新实验学校 三等奖
98 葛振宇 三年级 李岱嵩 江苏快三蚌山小学 三等奖
99 陈建明 四年级 谢玉会 江苏快三蚌山区燕山乡中心小学 三等奖
100 梁家运 四年级 谢玉会 江苏快三蚌山区燕山乡中心小学 三等奖
101 韩若兮 三年级 张晓涛 蚌埠慕远学校 三等奖
102 刘泽宇 四年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
103 陈宇航 四年级 孟丽 张公山第三小学 三等奖
104 马政泽 四年级 吴继婷 江苏快三蚌山小学 三等奖
105 卢天泽 四年级 吴继婷 江苏快三蚌山小学 三等奖
106 胡哲瑞 三年级 李岱嵩 江苏快三蚌山小学 三等奖
107 查力中 四年级 杨敏 五河县实验小学 三等奖
108 孙奥雪 四年级 陈杨 师范附属小学 三等奖
109 许家源 四年级 吴继婷 江苏快三蚌山小学 三等奖
110 乔嘉妮 三年级 李岱嵩 江苏快三蚌山小学 三等奖
111 许慧玲 四年级 杨敏 五河县实验小学 三等奖
112 陈馨竹 四年级 王耕 怀远实验小学 三等奖
113 尹石凌 四年级 田付友 江苏快三胜利路第三小学 三等奖
114 景春宇   三年级 李华平 江苏快三和煦小学 三等奖
115 骆鑫海 四年级 周小妹 江苏快三第二实验学校蓝天路校区 三等奖
116 王丹妮 三年级 李岱嵩 江苏快三蚌山小学 三等奖
117 怀艺菡 四年级 程光霞 蚌埠新城实验学校 三等奖
118 张博闻 四年级 吴继婷 江苏快三蚌山小学 三等奖
119 王子睿 三年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
120 计正明 四年级 程光霞 蚌埠新城实验学校 三等奖
121 朱国睿 四年级 田付友 江苏快三胜利路第三小学 三等奖
122 丁瑾 四年级 吴继婷 江苏快三蚌山小学 三等奖
123 高寒 四年级 程光霞 蚌埠新城实验学校 三等奖
124 巨英睿 四年级 程光霞 蚌埠新城实验学校 三等奖
125 钱意蕾 三年级 李岱嵩 江苏快三蚌山小学 三等奖
126 衡子桐 四年级 程军 江苏快三凤阳路第二小学 三等奖
收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论
上海11选5分布走势图 北京快3 乐彩网导航 湖北快3 河南快3 内蒙古快3 河北快3 贵州快3 快赢彩票计划群 天津11选5