你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

关于公布2014年江苏快三中小学生信息学奥林匹克竞赛获奖情况的通知

[日期:2014-07-11] 来源:  作者: [字体: ]

蚌教科研函[2014]12

关于公布2014年江苏快三中小学生

信息学奥林匹克竞赛获奖情况的通知

 

各县(区)教育局教研室(社会事业局)、局属各学校:

2014年江苏快三中小学生信息学竞赛于531日在蚌埠二中举行。经过激烈角逐,已圆满结束。现将获奖名单公布如下(见附件)。

希望各校能进一步重视普及信息技术教育工作,坚持抓普及,促提高,建立持续发展的培养机制,培养一支敬业爱岗、专业水平较高的信息技术专业教师队伍,不断提高我市中小学信息技术教育水平,为我市培养更多更优秀的信息技术人才。

附件:2014年江苏快三中小学生信息学奥林匹克竞赛获奖情况 

 

江苏快三教育科学研究所     江苏快三信息技术协会

 

201478

附件:2012年江苏快三中小学生信息学奥林匹克竞赛获奖情况

 

初中组团体奖:

一等奖:蚌埠高新教育集团实验中学

二等奖:蚌埠六中、蚌埠新城实验学校

三等奖:蚌埠九中、蚌埠五中、蚌埠慕远学校

小学提高组团体奖:

一等奖:蚌埠高新教育集团第三实验小学

二等奖:蚌埠铁三小

三等奖:蚌埠禹会区代表队

小学普及组团体奖

一等奖:蚌埠师范附小

二等奖:江苏快三解放二路小学、江苏快三朝阳路第三小学、江苏快三胜利路第三小学

三等奖:蚌埠高新教育集团第三实验小学、蚌埠高新实验学校、蚌埠凤阳路第一小学、蚌埠大庆路小学

初中组个人奖:

一等奖

序号

姓名

学校

辅导教师

1

魏来

蚌埠九中

杨书影

2

任彦羽

蚌埠六中

王浩

3

邓玉成

蚌埠六中

王浩

4

刘克凡

蚌埠高新教育集团实验中学

朱向南

5

高子健

蚌埠六中

王浩

二等奖

序号

姓名

学校

辅导教师

1

江朝昀

蚌埠高新教育集团实验中学

朱向南

2

郑执

蚌埠高新教育集团实验中学

朱向南

3

王诚

蚌埠高新教育集团实验中学

朱向南

4

崔宇凡

蚌埠高新教育集团实验中学

朱向南

5

吴锦怡

蚌埠高新教育集团实验中学

朱向南

6

张宇翔   

蚌埠六中

王浩

7

郑子杰

蚌埠高新教育集团实验中学

朱向南

8

李紫浩

蚌埠六中

王浩

9

王若楠

蚌埠六中

王浩

10

钮振宇

蚌埠新城实验学校

徐田柱

 

三等奖

序号

姓名

学校

辅导教师

1

谢志茹

蚌埠慕远学校

王丽娟

2

杜俊杰

蚌埠五中

宋泉泉

3

王淞雷

蚌埠新城实验学校

徐田柱

4

刘思琪

蚌埠五中

宋泉泉

5

吴正芃

蚌埠高新教育集团实验中学

朱向南

6

陈亦妍

蚌埠六中

王浩

7

朱睿泽

蚌埠五中

宋泉泉

8

李雪

蚌埠慕远学校

王丽娟

9

周子涵

蚌埠新城实验学校

徐田柱

10

郑茹敏

蚌埠新城实验学校

徐田柱

11

郑昕语

蚌埠新城实验学校

徐田柱

12

杨丽荣

蚌埠九中

杨书影

13

汲文月

蚌埠高新教育集团实验中学

朱向南

14

沈奥

蚌埠五中

宋泉泉

15

闫馨月

蚌埠五中

宋泉泉

16

程思远

蚌埠慕远学校

王丽娟

17

李嘉沐

蚌埠新城实验学校

徐田柱

18

柳家兴

蚌埠五中

宋泉泉

19

罗藤

蚌埠九中

杨书影

20

崔琬荣

蚌埠九中

杨书影

 

小学提高组个人奖

一等奖

编号

姓名

学校

辅导教师

1

张子洋

蚌埠铁三小

章文彬

2

王新博

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

3

石文祺

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

4

张其乐

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

5

邓戊

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

二等奖

编号

姓名

学校

辅导教师

1

程启东

蚌埠铁三小

章文彬

2

张薪铄

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

3

杨子豪

蚌埠铁三小

章文彬

4

崔婉彤

禹会区

朱芹

5

范世祎

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

6

华尔笛

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

7

杨宇欣

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

8

高国翔

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

9

许言昊

禹会区

汪晓春

10

邢正鹏

禹会区

朱芹

三等奖

编号

姓名

学校

辅导教师

1

吴康磊

禹会区

汪晓春

2

孙浩然

蚌埠铁三小

章文彬

3

陈仲阳

江苏快三凤阳路第一小学

石飞

4

王金俊

蚌埠铁三小

章文彬

5

李帅帅

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

6

崔景竣

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

7

李辰烨

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

8

郭子毅

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

9

王砚泽

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

10

李旭

蚌埠铁三小

章文彬

11

殷振华

蚌埠铁三小

章文彬

12

虎胜翰

蚌埠铁三小

章文彬

13

吕祥瑞

蚌埠铁三小

章文彬

14

沈明钦

蚌埠铁三小

章文彬

15

孙淳

蚌埠铁三小

章文彬

16

訾金科

蚌埠铁三小

章文彬

17

王子杰

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

小学普及组个人奖:

一等奖

编号

姓名

学校

辅导教师

1

罗曦

江苏快三解放二路小学

朱国利

2

张灵宇

师范附小

陈杨

3

洪中华

师范附小

陈杨

4

唐义丰

师范附小

陈杨

5

徐亚超

江苏快三解放二路小学

朱国利

二等奖

编号

姓名

学校

辅导教师

1

袁文清

师范附小

陈杨

2

袁轩

江苏快三禹会区朝阳三小

朱芹

3

饶舜禹

江苏快三禹会区朝阳三小

朱芹

4

金恩啸

江苏快三禹会区朝阳三小

朱芹

5

孙爽

江苏快三胜利路第三小学

陈湘

6

王露露

师范附小

陈杨

7

宋迪

江苏快三胜利路第三小学

陈湘

8

陈东升

蚌埠高新实验学校

黄毅

9

李玉

江苏快三凤阳路第一小学

石飞

10

尹浩宇

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

三等奖

序号

姓名

学校

辅导教师

1

王舒玥

江苏快三胜利路第三小学

陈湘

2

王宇凌

师范附小

陈杨

3

杨浩天

师范附小

陈杨

4

宋奇

师范附小

陈杨

5

黄海涛

师范附小

陈杨

6

刘苏萱

师范附小

陈杨

7

王振宇

师范附小

陈杨

8

徐恩泽

师范附小

陈杨

9

王莺芮

师范附小

陈杨

10

韩玉

师范附小

陈杨

11

高潘乐

师范附小

陈杨

12

曹智伟

江苏快三禹会区朝阳三小

朱芹

13

顾昀玥

江苏快三禹会区朝阳三小

朱芹

14

王沁雅

江苏快三胜利路第三小学

陈湘

15

李元媛

江苏快三胜利路第三小学

陈湘

16

翟心雨

江苏快三胜利路第三小学

陈湘

17

施成曦

江苏快三解放二路小学

朱国利

18

韦亚男

江苏快三解放二路小学

朱国利

19

王慧慧

江苏快三解放二路小学

朱国利

20

丁齐

江苏快三解放二路小学

朱国利

21

江宇翔

江苏快三凤阳路第一小学

石飞

22

韩宏锐

江苏快三凤阳路第一小学

石飞

23

周梅俊

蚌埠高新实验学校

黄毅

24

陈泓雨

蚌埠高新实验学校

黄毅

25

成奥

蚌埠高新实验学校

黄毅

26

牛万涛

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

27

彭婉婷

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

28

沈冠宇

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

29

袁新宇

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

30

孙玉杰

师范附小

陈杨

31

季双杰

师范附小

陈杨

32

徐聪

一实小

王志强

33

马苏乐

一实小

王志强

34

李适帆

一实小

王志强

35

潘昊堃

师范附小

陈杨

36

董心怡

师范附小

陈杨

37

李泽原

师范附小

陈杨

38

冯黄润格

师范附小

陈杨

39

孙文文

师范附小

陈杨

40

史正宇

大庆路小学

张全喜

41

巨志鹏

大庆路小学

张全喜

42

巨欣悦

大庆路小学

张全喜

43

尹宏亮

大庆路小学

汪晓春

44

赵昊晨

江苏快三禹会区朝阳三小

朱芹

45

郭雪妍

江苏快三禹会区朝阳三小

朱芹

46

陈梓翊

江苏快三禹会区朝阳三小

朱芹

47

何王浩

江苏快三禹会区朝阳三小

朱芹

48

安国庆

江苏快三胜利路第三小学

陈湘

49

余美达

江苏快三胜利路第三小学

陈湘

50

丁杰

江苏快三胜利路第三小学

陈湘

51

薛志远

江苏快三凤阳路第一小学

石飞

52

颜莫北

江苏快三凤阳路第一小学

石飞

53

周文武

蚌埠高新实验学校

黄毅

54

朱路文

蚌埠高新实验学校

黄毅

55

朱康瑾

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

56

田子怡

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

57

徐天佑

大庆路小学

张全喜

58

王广运

大庆路小学

张全喜

59

张鑫怡

江苏快三胜利路第三小学

陈湘

60

吴杰

江苏快三胜利路第三小学

陈湘

61

张曼

江苏快三胜利路第三小学

陈湘

62

董郅坤

江苏快三凤阳路第一小学

石飞

63

李云哲

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

64

陈克顺

蚌埠高新实验学校

黄毅

65

郑宇晨

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

66

邱奕

师范附小

陈杨

67

蒋介天

蚌埠高新教育集团第三实验小学

彭介军

 

优秀辅导教师:

初中组

朱向南

蚌埠高新教育集团实验中学

 

蚌埠六中

徐田柱

蚌埠新城实验学校

杨书影

蚌埠九中

宋泉泉

蚌埠五中

王丽娟

蚌埠慕远学校

小学组

彭介军

蚌埠高新教育集团第三实验小学

章文彬

蚌埠铁三小

汪晓春

蚌埠大庆路小学

 

江苏快三朝阳路第三小学

 

蚌埠凤阳路第一小学

 

蚌埠师范附小

朱国利

江苏快三解放二路小学

 

江苏快三胜利路第三小学

 

蚌埠高新实验学校

张全喜

蚌埠大庆路小学

王志强

蚌埠一实小

收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论
新疆喜乐彩走势图 玖玖棋牌游戏 北京快3 吉林快3 贵州快3 北京赛车PK10计划 江西快3 上海快3 极速快三 必发彩票开户